Unsere Mannschaften

2. Herren

2. Herren

Unsere zweiten Tischtennis Profis

Mannschaftsführer

Weissenhorner Dieter

Mobil: 0171/8850624
E-Mail: d.weissenhorner@outlook.de

Tabelle &

Spielplan

Ranking
RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 TTC Memmenhausen II501 51:3410:2
2 TSV Krumbach 402 48:388:4
3 SV Unterknöringen II321 45:428:4
4 TSG Thannhausen III312 43:417:5
5 TSV Burgau233 54:627:9
6 SV Ettenbeuren 46303 40:306:6
7 SV Münsterhausen213 42:445:7
8 SpVgg Langenneufnach123 39:474:8
9 FC Reflexa Rettenbach015 29:530:11
click-TT – Gruppe
Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksklasse A Gruppe 3 Günzburg (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Bemerkungen

Relegationsturnier am 23.04.22 beim TSV Königsbrunn um 10/14/18 Uhr.
BL Süd Tabellenachter mit BKA Gr. 1 + 3 Tabellenzweiter.

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 GV Eintracht Autenried9900 81:13 +6818:0
2 TSG Thannhausen III9612 70:40 +3013:5
3 SpVgg Langenneufnach9603 67:44 +2312:6
4 TTC Memmenhausen II9513 64:52 +1211:7
5 FC Reflexa Rettenbach9414 55:57 -29:9
6 SV Unterknöringen II9405 55:70 -158:10
7 TSV Burgau9315 51:66 -157:11
8 SV Münsterhausen9225 44:73 -296:12
Absteiger9 VfL Günzburg II9207 35:73 -384:14
Absteiger10 TSV Krumbach 9108 41:75 -342:16

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 01.04.2022 20:00   (1)  GV Eintracht Autenried SV Unterknöringen II  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.04.2022 20:00  v   (1)  TSG Thannhausen III TSV Krumbach   9:2    
   20:15   (1)  SV Unterknöringen II SV Münsterhausen  5:9    
   20:30  v   (1)  FC Reflexa Rettenbach GV Eintracht Autenried  2:9    
Sa. 09.04.2022 16:30  v   (1)  TTC Memmenhausen II VfL Günzburg II  9:1    

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spielplan
DatumZeitSpiele
Fr. 16.09.22 20:009:4
20:005:9
Fr. 23.09.22 20:006:9
Sa. 24.09.22 19:009:3
Fr. 30.09.22 20:159:7
Sa. 10.09.22 19:009:1
Fr. 07.10.22 20:006:9
20:004:9
Fr. 14.10.22 20:008:8
20:009:5
20:156:9
Sa. 15.10.22 19:009:0
Fr. 21.10.22 20:008:8
20:159:4
Sa. 22.10.22 19:009:5
Fr. 28.10.22 20:009:5
20:009:5
20:152:9
Fr. 04.11.22 20:007:9
20:155:9
Fr. 11.11.22 20:009:5
20:158:8
Sa. 12.11.22 19:009:6
Fr. 18.11.22 20:008:8
20:159:3
20:154:9
Fr. 25.11.22 20:008:8
Sa. 26.11.22 19:006:9
Fr. 02.12.22 20:15
Sa. 03.12.22 19:00
Fr. 09.12.22 20:00
20:00
click-TT – Gruppe
Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksklasse A Gruppe 3 Günzburg (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Bemerkungen

Relegationsturnier am 23.04.22 beim TSV Königsbrunn um 10/14/18 Uhr.
BL Süd Tabellenachter mit BKA Gr. 1 + 3 Tabellenzweiter.

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 GV Eintracht Autenried9900 81:13 +6818:0
2 TSG Thannhausen III9612 70:40 +3013:5
3 SpVgg Langenneufnach9603 67:44 +2312:6
4 TTC Memmenhausen II9513 64:52 +1211:7
5 FC Reflexa Rettenbach9414 55:57 -29:9
6 SV Unterknöringen II9405 55:70 -158:10
7 TSV Burgau9315 51:66 -157:11
8 SV Münsterhausen9225 44:73 -296:12
Absteiger9 VfL Günzburg II9207 35:73 -384:14
Absteiger10 TSV Krumbach 9108 41:75 -342:16

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 01.04.2022 20:00   (1)  GV Eintracht Autenried SV Unterknöringen II  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.04.2022 20:00  v   (1)  TSG Thannhausen III TSV Krumbach   9:2    
   20:15   (1)  SV Unterknöringen II SV Münsterhausen  5:9    
   20:30  v   (1)  FC Reflexa Rettenbach GV Eintracht Autenried  2:9    
Sa. 09.04.2022 16:30  v   (1)  TTC Memmenhausen II VfL Günzburg II  9:1    

Tabelle und Spielplan (pdf)